Logo
Logo propi

Somos una Proptech que busca democratizar el mercado de bienes raíces, creando oportunidades para todos los participantes con un servicio end-to-end a través de eficiencia y transparencia para propietarios, inquilinos, agentes y desarrolladoras.

Síguenos

Casa en Antiguo Cuscatlán, Residencial Cumbres de Ambrogi

Antiguo Cuscatlán, Departamento de La Libertad

ID # 4061

10 personas están viendo esta propiedad

Precio $600,000.00

Llega en a tu visita, cortesía de Propi

4 habitaciones

4.5 baños

2 parqueos

340 m² totales

Resumen

casa de dos niveles ubicada en Colonia Escalón, en dirección hacia La Pampa, una zona exclusiva y de alta plusvalía. La propiedad ofrece espacios cómodos y bien distribuidos, con sala, comedor y cocina totalmente remodelada, ideales para disfrutar en familia. Dispone de 4 habitaciones, cada una con baño privado, closet y aire acondicionado, brindando privacidad y confort para todos los miembros del hogar. Además, la casa cuenta con 5 baños en total, cochera para 2 vehículos y cisterna, agregando funcionalidad y comodidad a la propiedad.

• Disponibilidad

    A partir de: 14/05/2026

    Ubicación

    Plan de pagos

    Reserva

    $500.00

    Arras

    $59,500.00

    Restante

    $540,000.00

    Total

    $600,000.00

    Costos adicionales que debes tener en cuenta

    Según regulación de la ley Salvadoreña

    Derechos de registro del CNR

    $3,780.00

    Impuestos de transferencia de bienes inmuebles

    $17,142.86

    Honorarios de abogado

    $480.00

Propi Estimate AI
    0