Casa en San Salvador, Planes de Renderos

San Salvador, Departamento de San Salvador

ID # 4200

3 personas están viendo esta propiedad

Precio $500,000.00

Llega en a tu visita, cortesía de Propi

5 habitaciones

3.5 baños

5 parqueos

275 m² totales

Resumen

Residencia exclusiva en Los Planes de Renderos, ideal para quienes buscan amplitud, privacidad y un entorno fresco rodeado de naturaleza. La propiedad cuenta con 275 m² de construcción sobre un amplio terreno de 1,470 m², ofreciendo espacios cómodos y funcionales para toda la familia. Dispone de 4 habitaciones más estudio, destacando la habitación principal con walking closet, baño completo, jacuzzi y chimenea. Sus amplias áreas sociales incluyen sala principal, sala de TV, comedor y una sala adicional con chimenea, creando ambientes elegantes y acogedores. Además, cuenta con dos terrazas con acceso al jardín, una equipada con bar y área de barbacoa ideal para reuniones y entretenimiento. Incluye área de servicio con dos habitaciones y baño, caseta de vigilante y doble acceso con portones independientes. Con estacionamiento para más de 10 vehículos, esta propiedad combina comodidad, exclusividad y excelente ubicación en una de las zonas más atractivas de Los Planes de Renderos

• Disponibilidad

    A partir de: 24/05/2026

    Ubicación

    Plan de pagos

    Reserva

    $500.00

    Arras

    $49,500.00

    Restante

    $450,000.00

    Total

    $500,000.00

    Costos adicionales que debes tener en cuenta

    Según regulación de la ley Salvadoreña

    Derechos de registro del CNR

    $3,150.00

    Impuestos de transferencia de bienes inmuebles

    $14,142.86

    Honorarios de abogado

    $400.00