Logo
Logo propi

Somos una Proptech que busca democratizar el mercado de bienes raíces, creando oportunidades para todos los participantes con un servicio end-to-end a través de eficiencia y transparencia para propietarios, inquilinos, agentes y desarrolladoras.

Casa en San Juan Opico, Ciudad Versalles

San Juan Opico, Departamento de La Libertad

ID # 3878

3 personas están viendo esta propiedad

Precio $95,000.00

Llega en a tu visita, cortesía de Propi

3 habitaciones

2 baños

2 parqueos

60 m² totales

Resumen

Acogedora casa ubicada en Ciudad Versalles, dentro de una residencial privada con completas amenidades. La propiedad cuenta con parqueo techado para dos vehículos, 3 habitaciones y una distribución funcional ideal para la vida familiar. Se encuentra en un entorno seguro que ofrece piscina, canchas deportivas y área para eventos, brindando comodidad y espacios de recreación para todos. Con 60 m², es una excelente opción para quienes buscan un hogar práctico en una zona de alta demanda residencial.

• Disponibilidad

    A partir de: 14/05/2026

    Ubicación

    Plan de pagos

    Reserva

    $500.00

    Arras

    $9,000.00

    Restante

    $85,500.00

    Total

    $95,000.00

    Costos adicionales que debes tener en cuenta

    Según regulación de la ley Salvadoreña

    Derechos de registro del CNR

    $598.50

    Impuestos de transferencia de bienes inmuebles

    $1,992.86

    Honorarios de abogado

    $76.00

Propi Estimate AI
    0