Logo
Logo propi

Somos una Proptech que busca democratizar el mercado de bienes raíces, creando oportunidades para todos los participantes con un servicio end-to-end a través de eficiencia y transparencia para propietarios, inquilinos, agentes y desarrolladoras.

Síguenos

Casa en Nuevo Cuscatlán, Quintas de Santa Elena

Nuevo Cuscatlán, Departamento de La Libertad

ID # 2073

58 personas están viendo esta propiedad

Precio $1,350,000.00

Llega en a tu visita, cortesía de Propi

4 habitaciones

5.5 baños

5 parqueos

534 m² totales

Resumen

Casa en Alquiler en Quintas de Santa Elena. Cuenta con 4 habitaciones,5 baños , sala, cocina y parqueo para 9 vehículos, enfrente de la casa se pueden parquear 20 vehiculos, 4 aire acondicionados. Su ubicación está a pocos minutos de centros comerciales, restaurantes, gasolineras y más.

Amenidades

  • Vigilancia 24 hr

  • Aire Acondicionado

  • Disponibilidad

    A partir de: 13/06/2026

    Ubicación

    Plan de pagos

    Reserva

    $5,000.00

    Arras

    $13,500.00

    Restante

    $1,331,500.00

    Total

    $1,350,000.00

    Costos adicionales que debes tener en cuenta

    Según regulación de la ley Salvadoreña

    Derechos de registro del CNR

    $8,505.00

    Impuestos de transferencia de bienes inmuebles

    $39,642.86

    Honorarios de abogado

    $1,080.00