Síguenos

Apartamento en Santa Tecla, Vento Apartamentos

Santa Tecla, Departamento de La Libertad

ID # 4223

3 personas están viendo esta propiedad

Precio $240,000.00

Llega en a tu visita, cortesía de Propi

2 habitaciones

2 baños

2 parqueos

95 m² totales

Resumen

Moderno apartamento en venta en Vento, ubicado en una de las zonas con mayor crecimiento y plusvalía de Santa Tecla. Situado en el tercer nivel, cuenta con 2 habitaciones, incluyendo una habitación principal con cama King, baño privado, walk-in closet y cortinas blackout, además de una habitación junior con baño completo. Su cocina moderna y funcional se integra perfectamente con la amplia sala y comedor, creando un ambiente cómodo, iluminado y ventilado. También incluye aire acondicionado, lavadora-secadora, agua caliente y 2 estacionamientos asignados. El edificio ofrece recepción con conserje, seguridad 24/7, rooftop con sala lounge, gimnasio completo y espacios pet friendly, ideales para disfrutar de un estilo de vida moderno y seguro. La propiedad destaca por su amplia terraza integrada al área social y habitaciones, con impresionantes vistas hacia Santa Tecla, San Salvador, el Volcán y la Cordillera del Bálsamo, brindando una experiencia única de comodidad y exclusividad.

• Salón Multifuncional

  • Seguridad 24/7

  • Lobby Recepción

  • Sky Deck

  • Pet Friendly

  • Disponibilidad

    A partir de: 24/05/2026

    Ubicación

    Plan de pagos

    Reserva

    $0.00

    Arras

    $24,000.00

    Restante

    $216,000.00

    Total

    $240,000.00

    Costos adicionales que debes tener en cuenta

    Según regulación de la ley Salvadoreña

    Derechos de registro del CNR

    $1,512.00

    Impuestos de transferencia de bienes inmuebles

    $6,342.86

    Honorarios de abogado

    $192.00