Síguenos

Apartamento en Antiguo Cuscatlán, Puerta del Alma I

Antiguo Cuscatlán, Departamento de La Libertad

ID # 2749

54 personas están viendo esta propiedad

Precio $365,000.00

Llega en a tu visita, cortesía de Propi

2 habitaciones

2 baños

2 parqueos

125 m² totales

Resumen

Apartamento con acabados de lujo en zona exclusiva y privada. Ideal para tanto como vivir como para inversión. La propiedad ofrece una habitación principal con walk-in closet y baño privado además de una espaciosa habitación secundaria. La sala, el comedor y la cocina están integrados, creando un ambiente abierto. al estar en primer piso, disfruta de un amplio jardín y acceso directo a las áreas comunes de la torre.

• Elevador

  • Vigilancia 24 hr

• Disponibilidad

    A partir de: 24/05/2026

    Ubicación

    Plan de pagos

    Reserva

    $5,000.00

    Arras

    $31,500.00

    Restante

    $328,500.00

    Total

    $365,000.00

    Costos adicionales que debes tener en cuenta

    Según regulación de la ley Salvadoreña

    Derechos de registro del CNR

    $2,299.50

    Impuestos de transferencia de bienes inmuebles

    $10,092.86

    Honorarios de abogado

    $292.00